Лента новостей
0

В ЗКО покойника отвезли на кладбище на санках из-за снега

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2019 20:44 pixabay.com
Местные жители говорят, что снег не убирают всю зиму.

В селе Долинном Теректинского района Западно-Казахстанской области умершего мужчину пришлось везти в гробу на санках на кладбище, передает Zakon.kz со ссылкой на "Уральскую неделю".

Ситуация произошла из-за большого скопления снега, который не убирают всю зиму.

— Мой дядя, Василий Маликов умер 3 марта от сердечной недостаточности. В тот же день мы отвезли его в Уральск в морг. Машину для этого нам предоставил Талгат Манатауов – аким нашего округа. 4 марта так же на предоставленной акимом машине мы привезли тело дяди Васи хоронить,- рассказывает Юлия Луганская, жительница села Долинного.

По словам Юлии в селе очень много снега, который не убирают всю зиму.

— Конечно, возле домов своих люди сами чистят. А вот на кладбище добраться невозможно. Нужна специальная техника, чтобы расчистить дорогу,- говорит Юлия Луганская.

Семья Юлии обратилась к Талгату Манатауову, с просьбой очистить снег.

— Аким пришел утром в день похорон и сказал: "Техники у нас нет, те поставщики, кто выиграл, тендер по уборке снега пропали". Вы не представляете, что я чувствовала, когда это услышала. Пришлось везти дядю хоронить на санках. На этих санках мы воду возим в специальном бидоне. Не по-человечески все это,- сказала Юлия Луганская

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: