Лента новостей
0

За один день из снежных заносов на севере спасли 137 человек

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 10.03.2019 12:27 pixabay
Большинство застрявших в снежном плену игнорировали предупреждения спасателей о возможных проблемах в дороге.

В Северо-Казахстанской области за один день из снежных заносов отбуксировано 44 единицы автотранспорта, спасено 137 человек, в том числе девять детей, сообщает Sputnik Казахстан.

Особенно пострадали, по данным ведомства, дороги местного и областного значения, проходящие через территорию Тимирязевского района.

На автодорогах, связывающих поселок Тимирязево с поселками Сергеевка, Мичурино, Аксуат, Сарыколь, а также на трассах Ынтымак – Жаркен и Лесное – Москворецкое в снежном плену оказались 34 единицы транспортных средств со 106 пассажирами, в числе которых девять детей.

"Силами местных исполнительных органов, ТОО "Петропавл жолдары", КХ Абдрахманов, ТОО "Алпаш" (11 единиц техники и 11 человек личного состава) при координирующей роли оперативных дежурных ДЧС СКО из снежных заносов были отбуксированы все автомобили, автобус с пассажирами и грузовик", - проинформировали в ДЧС, подчеркнув, что в ходе данной операции никто не пострадал.

Кроме того, в Айыртауском районе, на автодороге районного значения Лавровка – Светлое, вблизи села Бирлестик, силами местных спасателей из снежного заноса на очищенный участок дороги отбуксировали 10 машин с 31 пассажиром, а потом сопроводили их до села Светлое.

Более 300 человек эвакуировали из снежного затора на востоке Казахстана

Не обошлось без происшествий, связанных с гололедными явлениями, отметили спасатели.

В районе имени Габита Мусрепова, на автодороге республиканского значения М-36 Алматы – Екатеринбург, вблизи села Западное, в кювет съехал грузовик. Спасатели помогли вытащить его на дорогу, отметили в ДЧС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: