Лента новостей
0

Все районные акиматы Атырауской области открыли чат-каналы в Telegram

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2019 17:16 Фото: zakon.kz
Ногаев отметил важность повышения уровня знаний и технологий эффективного взаимодействия с населением.

Об этом 11 марта рассказал аким Атырауской области Нурлан Ногаев во время выступления на семинаре в академии государственного управления при Президенте РК. Здесь начал свою работу пятидневный семинар по формированию у акимов новой культуры трансформационного мышления, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

По информации и.о. директора Атырауского филиала Академии госуправления Жаннат Нуртилеуовой, в течение 40 академических часов акимы Атырау и районов будут слушать лекции, стратегические сессии, участвовать в интерактивных уроках.

Выступая перед акимами районов и города, глава региона Нурлан Ногаев отметил важность повышения уровня знаний и технологий эффективного взаимодействия с населением.

- Перед местными исполнительными органами стоит ответственная задача по реализации поручений главы государства. Вся работа должна вестись ответственно и на высоком уровне, - сказал Нурлан Ногаев. Сегодня госслужащий должен быть не только компетентным, но, главное, пользоваться доверием у населения. Большой поток информации сегодня поступает черед социальные сети. Мы уже активно работаем в этом направлении. Созданы чат-каналы в Telegram, мобильное приложение для решения городских проблем, руководители государственных органов выходят в прямые эфиры в социальных сетях в аккаунтах акимата. Каждый район открыл свой чат-канал в Telegram и население может оперативно получать ответы на все интересующие вопросы. Это позволяет мгновенно реагировать на запросы людей.

Используя новые технологические возможности взаимосвязь властей и населения становится более мобильной и эффективной.

На современном этапе развития государства взаимодействие с местным сообществом и вовлечение населения в процесс принятия решений по социально значимым вопросам, ставится по главу угла. Госслужащий не просто исполнитель, он должен думать, обладать стратегическим мышлением, знать бюджетирование, проектный менеджмент, уметь проводить анализ, видеть угрозы и риски.

- Вы обладаете навыками управления, поэтому и были назначены на эти должности, - обратился к акимам Нурлан Ногаев. – Но, перед нами стоят задачи повышенной сложности, которые требует от нас таких же знаний. Сегодняшние требования к управлению, завтра могут стать недостаточными для вас. Поэтому, этот семинар для вас будет крайне важным и полезным.

Адреса чатов районных акиматов:

Жылыойский район - t.me/zhylyoi_akimat

Индерский район - t.me/akimatinder

Махамбетский район – t.me/mahambet_akimat_official

Исатайский район - t.me/akimat_isatay

Макатский район - t.me/akimat_maqat

Кызылкогинский район - t.me/qyzylqoga_akimat

Курмангазинский район - t.me/akimatkurmangazy

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: