Лента новостей
0

Аким СКО: Жители должны получать четкий сигнал, что власть знает и решает проблемы

Пресс-служба акима СКО, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2019 20:15 Пресс-служба акима СКО
По мнению главы региона, люди не до конца получают нужную им информацию, поэтому обращаются за ответом в вышестоящие инстанции.

Глава СКО Кумар Аксакалов призвал акимов районов и сельских округов четко и внятно разъяснять населению решение вопросов и обращений, поступивших на отчетных встречах, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима СКО.

Представителям местных исполнительных органов на местах, будь это аким сельского округа, либо аким района, нужно доступно объяснять жителям области о решении тех или иных вопросов, с которыми люди идут за помощью в местные акиматы. Об этом аким области сказал на заседании областного акимата, где подводили итоги проведения отчетной кампании акимов с населением.

По мнению главы региона, люди не до конца получают нужную им информацию, поэтому обращаются за ответом в вышестоящие инстанции.

- В целом по итогам 2018 года мы видим тенденцию уменьшения поступлений заявлений от граждан в местные исполнительные органы, причем как из области в Центральный аппарат и суды, так и из районов в область. Но, тем не менее, таковые граждане есть. Необходимо объяснять гражданам, что вопрос решится, возможно, в течение одного года, двух, трех лет, но он на контроле и решится. Люди должны получать четкий сигнал о том, что власть знает и решает их проблемы, - сказал аким области Кумар Аксакалов.

В области в этом году провели 622 отчетных встреч, на которых поступило около 2 тысяч предложений и обращений от населения. Обращения граждан в основном касаются благоустройства, ремонта дорог, водоснабжения и строительство социальных объектов. 675 вопросов или 34% взяты на контроль, 1326 обращений решены на месте. Аким области подчеркнул, что по итогам отчетных встреч в первую очередь будут решены вопросы, там где проживает больше жителей.

- У нас есть трехлетний бюджет, который утвержден. Очень много средств закладывается на ремонт дорог, к примеру. С учетом всего, в первую очередь мы будем направлять средства туда, где проживает большее количество населения, - заключил глава региона.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: