Лента новостей
0

Спасатель не дал девушке совершить самоубийство в Астане

Vse42.ru, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2019 21:40 Vse42.ru
Попытка суицида произошла на почве развода с супругом.

11 марта около 18:00 29-летняя жительница Астаны поднялась на крышу тринадцатиэтажного дома по улице Ташенова. Все указывало на то, что она попытается совершить самоубийство, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя МВД Нурдильду Ораза.

Информация о происшествии поступила к дежурному КЧС МВД РК. На место происшествия прибыл региональный аэромобильный спасательный отряд ГУ "ЦРАОСО" МВД.

Главный специалист-спасатель Максат Имашов с двумя сотрудниками полиции поднялись на крышу дома и попытались поговорить с девушкой, но та была настроена решительно.

В телефонном разговоре с корреспондентом Zakon.kz Максат рассказал, что она спустилась на самый козырек крыши 13 этажа и дело шло к печальной развязке.

Пока полицейские разговаривали с девушкой, Максат спустился на козырек с другой стороны, и незаметно подкравшись, схватил ее и прижал к стене дома. Девушка оказала сопротивление, но спасатель держал ее крепко. Вместе с подоспевшими коллегами девушку спустили вниз, где передали сотрудникам скорой помощи.

Как установлено, попытка суицида произошла на почве развода с супругом.

Читайте также: В вузе рассказали о покончившей с собой студентке

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: