Лента новостей
0

Соцответственность. В Алматы бизнесмен отдает доход на благотворительность

Muratov Market, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2019 11:00 Muratov Market
Каждый казахстанец может сделать свой вклад в поддержку детей-сирот, покупая продукты для своей семьи в Muratov Market.

12 марта в детском доме "НУР" праздник, специально приглашенные аниматоры радуют детей, показывая шоу мыльных пузырей, слышны смех и возгласы довольных ребят. Мероприятие не приурочено к специальному событию, а проводится для того, чтобы порадовать детей и подарить им чудесное настроение.

Семейный детский дом "НУР", расположенный в Талгаре, существует уже более 20 лет. За эти годы в нем воспитались 700 детей-сирот и детей, которые остались без опеки родителей. Детский дом не финансируется государством, а существует за счет пожертвований и средств спонсоров.

- Одним из таких участливых людей является предприниматель Альмурат Муратов, - говорит представитель детского дома "НУР" Азамат, – в рамках своего социального магазина, Альмурат поддержал нас и с его помощью мы смогли улучшить бытовые условия воспитанников, отремонтировали баню. И этот праздник также устроила команда Muratov Market.

Предприниматель Альмурат Муратов, в прошлом году открыл специальный социальный магазин, основная концепция которого помощь социально-уязвимым слоям населения. Средства для поддержки пенсионеров и детских домов формируются ежемесячно и зависят от объема выручки магазина. Поэтому каждый казахстанец может сделать свой вклад в поддержку детей-сирот, покупая продукты для своей семьи в Muratov Market. Каждый месяц выделенная часть средств из оборота идет на благотворительные цели.

Вот таким образом предприниматели стремятся развивать благотворительность и привлекают внимание общественности к проблемам незащищенных слоев населения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: