Лента новостей
0

Мухамедиулы высказался о проекте Кок-Жайляу

Yvision.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2019 13:41 Yvision.kz
На пресс-конференции в правительстве министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы затронул тему строительства ГЛК Кок-Жайляу в Алматы, передает Zakon.kz.

По словам министра, они только определяют стратегическое направление проектов, а их развитием занимаются местные акиматы.

- Министерство определяет стратегическое направление. Есть порядок деятельности местных исполнительных органов. Мы, министерство, не имеем право вмешиваться в деятельность местных исполнительных органов. Например, вы говорите о Кок-Жайлау. Точно также есть в Северном Казахстане Шалкар, Имантауский регион. Этим, конечно, должен заниматься акимат: где, какие дестинации развивать, - сказал Мухамедиулы.

Он подчеркнул, что министерство определяет ценность и подведение инфраструктуры.

- А как и в каком месте точка - это прерогатива местных исполнительных органов. Поэтому с нашей стороны было бы очень некорректно вмешиваться в их деятельность, - сказал Мухамедиулы.

Что касается вопроса, входит ли Кок-Жайляу в госпрограмму развития туристкой отрасли, то здесь министр подчеркнул следующее:

- Мы сейчас целиком определяем местность - Алматинский горный кластер. А вот именно по точкам, где будет Кок-Жайлау или другие курорты, это определяют местные исполнительные органы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: