Лента новостей
0

Богатейшим жителем Лондона оказался российский предприниматель

riafan.ru, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2019 16:50 riafan.ru
В рейтинг богатейших людей мира 2019 года вошли 2153 человека.

Совладелец "Альфа-Групп" является самым богатым жителем столицы Великобритании. В каких городах живет больше всего миллиардеров, разбирался РБК со ссылкой на Forbes.

По данным издания, в пятерку городов с наибольшим числом супербогачей вошли Нью-Йорк, Гонконг, Москва, Пекин и Лондон. В британской столице самым богатым жителем впервые стал Михаил Фридман (состояние оценивается в $15 млрд), он сместил с этой позиции владельца Access Industries Леонарда Блаватника. Он занимал первое место среди миллиардеров в Лондоне последние несколько лет, теперь местом его постоянного проживания Forbes указывает Нью-Йорк.

Ранее Фридман говорил, что является налоговым резидентом Великобритании и живет в Лондоне.

Всего в британской столице, по данным издания, живут 55 миллиардеров, их совокупное состояние составляет $226 млрд.

В Нью-Йорке 84 человека с состоянием более $1 млрд (в предыдущем рейтинге было на одного меньше), самый богатый из них — владелец информагентства и бывший мэр Майкл Блумберг ($55,5 млрд). Кроме него в списке также гендиректор JPMorgan Chase Джеймс Даймон и основатель Highbridge Capital Management Генри Суиека.

В Гонконге с момента публикации предыдущего рейтинга добавилось два миллиардера, сейчас их там 79 с совокупным состоянием $355,5 млрд. Самый богатый из них — председатель правления Cheung Kong Group Ли Кашин ($31,7 млрд).

В Москве миллиардеров стало на шесть меньше — 71 человек, их совокупное состояние составило $336,5 млрд. Лидер — совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон ($24 млрд), он же стал и лидером в списке самых богатых россиян.

В рейтинг богатейших людей мира 2019 года вошли 2153 человека.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: