Лента новостей
0

Девочка-маугли из Москвы начала говорить

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2019 19:01 pixabay.com
Малышка жила в нечеловеческих условиях и боялась людей.

Главврач Детской клинической больницы имени Башляевой в Москве Исмаил Османов рассказал об улучшении состояния девочки, спасенной из захламленной квартиры, передает РИА Новости.

По его словам, ребенок все понимает и даже начинает общаться.

- Отдельно какие-то слова она уже стала произносить. На имя она откликается. Улыбается, никого не пугается, — сказал он.

По мнению врача, девочка временно перестала разговаривать из-за острого или хронического стресса. Османов сообщил, что ее физическое состояние сейчас ближе к удовлетворительному. В ближайшее время ребенка ждет психологическая реабилитация в санатории.

В больнице также рассказали, что кусочек спиральной резинки врос в кожу девочки из-за отсутствия гигиены, но его успешно удалили хирургическим путем.

Врачи не обнаружили признаков насилия над ребенком.

На прошлой неделе в одной из столичных квартир в антисанитарных условиях обнаружили пятилетнюю девочку. Она плакала и не владела социальными навыками.

Мать девочки объяснила, что была вынуждена периодически оставлять ее в квартире одну "на непродолжительное время" из-за "дел и работы". Женщину задержали, против нее возбудили дело о покушении на убийство. Детский омбудсмен Анна Кузнецова сообщила, что у ребенка есть отставание в развитии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: