Лента новостей
0

Жители Тараза отстояли попавшие под снос дома

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2019 22:56 pixabay.com
Работы приостановил сам аким области.

В Таразе пять домов, которые собирались снести ради аллеи, оставят на месте. Теперь архитекторы меняют план строительства, чтобы двухэтажки гармонировали с общим стилем. Потесниться придется только бизнесменам, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Жителям, как говорят чиновники, теперь ничто не угрожает. Работы приостановил сам аким области. А вот предпринимателям придется убрать все пристройки и рекламные вывески. У домов теперь будет единый стиль согласно плану реконструкции и строительства километровой аллеи. Его уже обдумывают архитекторы.

Правда, жители с опаской восприняли такую новость. Они помнят, как год назад так же получали извещения, долго разбирались и в итоге получили аналогичное решение. Тогда чиновники тоже показывали новый генплан. И там дома тоже красиво вписывались в общий стиль.

Нуржан Аблешов, руководитель отдела земельных отношений акимата г. Тараза:

- По просьбе жителей аким области взял на контроль эту проблему и приостановил все работы. Проект Арбата будет пересмотрен с учетом домов. Они будут приведены в надлежащий вид. Те коммерческие объекты, которые расположены рядом с домами, пристройки, будут убраны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: