Лента новостей
0

В Актау пресекли деятельность ОПГ, снабжавшей регион героином

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2019 12:46 pxhere.com
Из незаконного оборота было изъято более 400 разовых доз наркотических средств.

В Мангистауской области проведена оперативная разработка преступной группы, состоящей из 5 человек, которая занималась поставками и реализацией наркотических средств "героин" в особо крупных размерах на территории Актау, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу департамент полиции области.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и негласных следственных действий установлен организатор преступной группы который отвечал за поставку наркотического средства героин в Актау.

- В преступную группу входили еще 4 человека (все жители Актау), которые занимались крупной и розничной реализацией героина. Вырученные денежные средства с учетом долей каждого, затем передавались организатору для покупки новой партии героина, - говорится в сообщении.

По результатам досудебного расследования организатор и все члены преступной группы арестованы с санкции суда и содержаться в учреждении СИ-15 (следственный изолятор). По данному факту было возбужденно уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 297 ч. УК РК (сбыт наркотических средств в особо крупных размерах в группе лиц)

- По итогам расследования с учетом собранных доказательств дополнительно в отношении организатора преступной группы возбуждено уголовное дело по ст.262 ч.1 УК РК (организация и создание преступной группы), а в отношении остальных участников преступной группы возбуждено уголовное дело по ст.262 ч.2 УК РК (участие в организованной преступной группе), - пояснили в ведомстве.

Из незаконного оборота было изъято более 400 разовых доз наркотических средств "героин", предназначенных для реализации на территории города.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: