Лента новостей
0

Терминалы налогоплательщиков будут работать в выходные дни для сдачи декларации о доходах Государственными служащими города Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2019 23:19 Фото: zakon.kz

Терминалы налогоплательщиков будут работать в выходные дни для сдачи декларации о доходах Государственными служащими города Алматы

 

ДГД по г.Алматы сообщает, что Депутатам Республики Казахстан, судьям, полиции, прокуратуре, налоговикам и другим государственным служащим возложена обязанность не позднее 31 марта 2019г. предоставить декларацию о доходах и имуществе (ФНО 230.00), являющихся объектом налогообложения и находящемся как на территории РК, так и за ее пределами в соответствии с Налоговым кодексом (статья 363, 364), Конституционным законом РК «О выборах в РК», Уголовно-исполнительным кодексом РК и Законом РК «О противодействии коррупции».

Декларация представляется в органы государственных доходов по месту нахождения (жительства) по выбору:

* в явочном порядке - на бумажном носителе;

* по почте заказным письмом с уведомлением - на бумажном носителе;

* в электронном виде, допускающем компьютерную обработку информации, - посредством системы приема и обработки налоговой отчетности.

В электронном виде декларацию можно предоставить через Web-приложение «Кабинет налогоплательщика» по адресу https://cabinet.salyk.kz, где развернут отдельный сервер для сдачи ФНО 230.00, поэтому органами государственных доходов для представления декларации рекомендуется использовать отдельный модуль «Подать декларацию 230.00».

Также, в «Кабинете налогоплательщика для представления ФНО 230.00» имеется возможность сдачи ФНО 230.00 за период, начиная с 2013 года по текущий год и просмотра журнала форм. Инструкция с пошаговым описанием действий пользователей для авторизации в «Кабинете налогоплательщика для представления ФНО 230.00» размещена на ftp://ftp.mgd.kz/ и ftp://ftp.salyk.kz/.

В случае отсутствия доступа к Интернету, в каждом управлении государственных доходов г.Алматы имеются Терминалы налогоплательщиков, посредством которых можно также отправить свою декларацию, для этого представлена возможность сдать декларацию в выходные дни с 23.03.2019г. и 30.03.2019 с 10 00-15 00 часов.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: