Лента новостей
0

Жители поселка в Атырауской области задыхаются от мусора

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2019 23:03 pixabay.com
Говорят, проблема в том, что контейнеров слишком мало.

Поселок в Атырауской области превратился в одну большую помойку. Мусорные баки переполнены, прямо под окнами домов образовалась стихийная свалка, которую облюбовали бродячие псы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Сельчане задыхаются от невыносимого запаха. Говорят, проблема в том, что контейнеров слишком мало.

- Десять контейнеров здесь стоят. Выбрасывают мусор люди из 11 домов. А еще сюда привозят отходы с трех микрорайонов и трех аулов. Невозможно открыть форточку, запах невыносимый. Мы свежим воздухом просто не дышим, - говорит Айгул Мантаева.

Свалка образовалась всего за несколько дней, жалуются люди. Беда в том, что отходы уже вплотную приблизились к жилым домам. А еще ветер разносит мусор по окрестностям. К тому же, домашний скот регулярно пасется у баков. Но в акимате уверяют: все дело в обслуживающей компании. В конце прошлого месяца с ней расторгли договор, а с новой заключили совсем недавно. Обещают, в течение нескольких дней поселок очистят от ненавистного мусора.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: