0

Определились все четвертьфиналисты Лиги чемпионов

mancity.com, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2019 06:00 mancity.com
"Барселона" и "Ливерпуль" стали последними четвертьфиналистами. Компанию им составят "Ювентус", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Порту", "Тоттенхэм" и "Аякс".

"Ливерпуль" в гостях обыграл "Баварию" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, сообщает Lenta.ru.

Встреча прошла в Мюнхене и завершилась со счетом 1:3. Счет на 27-й минуте открыл форвард англичан Садио Мане. Хозяева отыгрались благодаря автоголу защитника "Ливерпуля" Жоэля Матипа на 39-й. Победный гол на 69-й минуте забил защитник гостей Вирджил ван Дейк. Точку в матче поставил Мане на 83-й минуте.

Первая встреча этих команд завершилась со счетом 0:0.

В параллельном матче "Барселона" обыграла "Лион" — 5:1. У каталонцев отличились форвард Лионель Месси (17-я и 78-я минута), полузащитник Филипе Коутинью (31-я), защитник Жерар Пике (81-я) и нападающий Усман Дембеле (86-я). Французы ответили голом полузащитника Луки Тусара на 58-й. Первый матч завершился со счетом 0:0.

Таким образом, "Барселона" и "Ливерпуль" стали последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов. Компанию им составят "Ювентус", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Порту", "Тоттенхэм" и "Аякс".