Лента новостей
0

В двух районах Алматы воровали крышки канализационных люков

ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2019 09:59 ДП Алматы
Двоих подозреваемых поймали практически одновременно.

В двух спальных районах Алматы орудовали воры канализационных люков, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Один из "ценителей" металла задержан оперативниками Алмалинского района Алматы.

- Кражи канализационных люков – один из злободневных видов преступлений. Как правило, совершают их, чтобы сдать добытое преступным путем имущество в пункты приема металла. Накануне задержан гр. В., 1980 г.р., который украл крышки от двух канализационных люков по улице Гайдара. Другой злоумышленник был задержан практически параллельно участковыми инспекторами Турксибского района. В руках подозреваемого были решетки от арычной системы. В настоящее время в управлениях полиции двух вышеуказанных районов проводится досудебное расследование по ст.188 ч. 1 УК РК. В настоящее время проводится работа по установлению скупщиков цветного и черного металла, - информировал начальник Управления криминальной полиции Департамента полиции Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

И снова полиция напоминает, что за приобретение или сбыт имущества, добытого преступным путем, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 196 УК РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: