Лента новостей
0

Отказ от Boeing 737 MAX: казахстанцев предупредили о возможной смене расписания полетов

КГА МИИР РК, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2019 12:29 КГА МИИР РК
Иностранные авиакомпании, осуществляющие полеты в РК, меняют Boeing 737 MAX на другие.

КГА МИИР РК сообщил о том, что еще одна компания, осуществляющая полеты в Казахстан, заменила Boeing 737 MAX, передает Zakon.kz.

- Авиакомпания LOT Polish заменяет воздушные судна Boeing 737 MAX, осуществлявшие полеты в Казахстан на Boeing 737-800 NG (Next Generation), - сказано в сообщении КГА.

Помимо этого, авиакомпания FlyDubai приостановила полеты на 737 MAX.

- Необходимо отметить, FlyDubai имеет разрешение на полеты в Казахстан на воздушных суднах типа Boeing 737- NG (Next Generation). В связи с этим, уведомляем пассажиров заранее уточнять о времени вылета/прилета рейсов у представителей данных авиакомпаний, так как могут иметь место возможные изменения в расписании, - сообщили в КГА.

13 марта стало известно о том, что Китайская авиакомпания приняла решение заменить летающие в Казахстан Boeing 737 MAX на другие. В Казахстане приостановлена эксплуатация Boeing 737 MAX. За последние дни множество стран объявили о приостановке использования авиалайнеров Boeing 737 MAX 8 и MAX 9, в которых установлена "система-убийца". В среду 13 марта к этим странам присоединились США.

Решение было принято на фоне трагедии в Эфиопии, где потерпел крушение Boeing 737 MAX 8. Это уже вторая катастрофа данной модели самолета за последние 6 месяцев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: