Лента новостей
0

Первая партия экспортного мяса поступила в Иран из Акмолинской области

ГУ "Управление внутренней политики Акмолинской области", фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2019 16:35 ГУ "Управление внутренней политики Акмолинской области"
На сегодняшний день идет процедура аттестации для поставок мясной продукции в Китай.

ТОО "Астана Агропродукт", расположенное в селе Сабынды Коргалжынского района Акмолинской области, впервые в Казахстане заключило контракт и осуществило поставку мясной продукции в Иран, передает Zakon.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

По информации областного управления предпринимательства и промышленности Акмолинской области, предприятие - один из крупнейших переработчиков региона, использующий инновационную немецкую технологию, оснащено новейшим оборудованием, что позволяет выпускать высококачественную, конкурентоспособную, экспортоориентированную мясную продукцию - мясные и колбасные изделия под брендом "Бакара".

Предприятие широко известно за пределами Казахстана. Крупный мясоперерабатывающий комплекс представил национальные бренды на международном уровне, отправив в Россию мясные деликатесы из конины, говядины и баранины высокого качества под торговой маркой "Бакара в 2013 г., которые заслужили особой похвалы у московских рестораторов, так как аналогов таковых на российском рынке попросту нет.

С 2014 года компания расширила поставки, заключив договоры с супермаркетами Москвы на поставку национальных деликатесов.

Сертифицировав производство по стандарту "Халал", ТОО "Астана Агропродукт", первыми в стране заключило контракт и осуществило поставку мясной продукции в Иран. Как отметили в управлении, контракт подписан на 700 тонн мяса за 4 месяца и уже 60 тонн отгружено. Планируется ежемесячно экспортировать 200 тонн продукции.

Для увеличения рынков сбыта, сегодня предприятие проходит процедуру аттестации для поставок мясной продукции в Китай.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: