Лента новостей
0

Иртыш скоро начнет вскрываться ото льда

ДЧС ВКО, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2019 19:40 ДЧС ВКО
Об этом предупредил Департамент по ЧС Восточно-Казахстанской области.

На реках Восточного Казахстана продолжаются профилактические взрывные работы по предотвращению заторов льда, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на ДЧС ВКО.

На сегодняшний день спасатели совместно с местным исполнительным органом провели 15 взрывных работ. Все они были сосредоточены на уязвимых участках в Алтае, Шемонаихинском и Бородулихинском районах.

- По итогам минувших дней общая площадь профилактических взрывных работ составила более 69 000 квадратных метров. На следующей неделе планируются работы еще в четырех районах - это Курчумский, Катон-Карагайский, Бескарагайский и город Семей, - прокомментировал начальник отдела ликвидации ЧС Азамат Капышев.

14 марта в нижней части реки Иртыш, что в черте города Семей, управление по ЧС совместно с городским акиматом провели замеры толщины льда. В среднем она составляет более 50 см. Лед рыхлый и пропитан водой, это говорит о том, что в ближайшее время река начнет вскрываться.

Специалисты ведут круглосуточное наблюдение. Обеспечением безопасности занимаются спасатели ВРАОСО.

Всего по области спасатели определили 27 уязвимых мест, где будет наблюдаться ледоход с возможным затором. Расположены они на реках Иртыш, Уба, Бухтарма, Калжир и Курчум.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: