Лента новостей
0

Подавший в суд на живущую в США дочь казахстанец впервые за 30 лет побеседовал с ней

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2019 19:43 pixabay.com
По его словам, женщина начала угрожать отцу.

Нашумевшая семейная драма про пенсионера из Алматы и его живущую в Штатах дочь продолжает удивлять неожиданными поворотами, передает ИА "NewTimes.kz".

Ранее СМИ рассказывали про пенсионера из Алматы Кадыра Нукина, который подал в суд на свою проживающую в США дочь. После выхода нашумевших публикаций он решил сделать обращение на имя посла США в Казахстане.

- Я всегда содержал всех своих детей. Баловал, как мог. Крутил перед ними глобус и отправлял на любой курорт, который они пожелают: Балтика, Сочи, хоть куда. В итоге мои дети отплатили черной неблагодарностью. Я ранее не судим, я никогда не привлекался ни к уголовной, ни к административной, ни к гражданской ответственности. За свою жизнь вырастил много чемпионов спорта. После того, как вышла статья про меня на вашем информационном ресурсе, моя дочь Ирина впервые за 30 лет сама соизволила мне позвонить. И стала меня оскорблять и угрожать физической расправой, объясняя мне, что найдет людей в Казахстане, которые по ее приказу расправятся со мной. Я незамедлительно обратился с официальным письменным заявлением к послу США в Казахстане о том, чтобы мое заявление зарегистрировали, и чтобы полиция города Чикаго проверила мои данные и допросила Ирину за угрозы убийства. Это письмо я отправил буквально через пару дней после ее звонка, — пишет мужчина.

К такому предисловию Кадыр Нукин приложил обращение на имя посла США Уильяма Мозера.

- Во-первых, поздравляю вас с назначением на должность посла США в Казахстане. Надеюсь, что с вашим приходом посольство начнет своевременно и в полном объеме реагировать на мои обращения. Я с огромным почтением отношусь к проводимой внешней политике США и всегда восхищаюсь великими политиками истории мирового человечества. Ежедневно молюсь за их здоровье! За последние полгода я обращаюсь официально в письменной форме в посольство США в Казахстане уже в 4 раз. Ранее я обращался 10 сентября 2018-го, 3 октября 2018-го, 19 января 2019-го и сегодня — в 4 раз. Видать, ваш предшественник был не совсем педантичным и пунктуальным. Надеюсь, что вы не такой, как он, и я смогу получить внятное объяснение о своих гражданах, которые являются членами моей семьи, противозаконно получив гражданство вашей страны.

Оснований несколько в зависимости от специфики, а из источников могу предложить следующий список документов, каждый из которых ратифицирован/принят и имеет юридическую силу для РК. Протокол о праве, применимом к алиментным обязательствам (Гаага, 23 ноября 2007 года), Конвенцию о взыскании за границей алиментов (Нью-Йорк, 20 июня 1956 года), Гаагскую конвенцию от 23 ноября 2007 года о международном порядке взыскания алиментов на детей и других форм содержания семьи.

4 марта 2019 года я, Нукин Кадыр Тлеубергенович, был вынужден подать иск в Алмалинский районный суд по городу Алматы в отношении 4 граждан и жителей Соединенных Штатов Америки: родная дочь, муж дочери и две внучки. После того, как я подал иск в суд, вышла серия статей в высокочитабельных ресурсах про это событие.

Впервые за 30 лет мне позвонила наконец моя дочь, Ирина, гражданка и жительница США. За целый час нашего общения не сказала ни одного доброго слова. Только одни голословные тяжкие оскорбления в мой адрес и прямые угрозы физической расправы.

Ирина со своим мужем и двумя детьми незаконно уехала из Казахстана и, не спросив у меня, у родного биологического отца, кому она всем обязана, она теперь еще мне угрожает по телефону, что якобы наймет кого-то из знакомых в Алматы, которые меня побьют или хуже того убьют.

Уважаемый господин посол, Ирина на незаконных основаниях получила гражданство США. Ибо, перед тем, как уехать на ПМЖ, она была обязана получить от меня официальное нотариальное разрешение. Как это хорошо описано в знаменитом художественном фильме "Интердевочка". Только я никогда в жизни не употреблял алкоголь или наркотики. Всегда тянул на себе всю семью. Если бы не я, Ирина не смогла бы благополучно обустроить свою жизнь.

В связи с угрозами я намерен заявить через вас в полицию США об угрозах убийства со стороны Ирины по отношению ко мне, и прошу вас принять настоящее заявление, рассмотреть и провести расследование, а также осуществить проверку на предмет законности ее проживания и получения гражданства США Ириной.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: