Лента новостей
0

45 миллионов евро потратят на стадион для ФК "Ордабасы" в Шымкенте

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2019 21:08 pixabay.com
Власти Шымкента планируют создать самое современное спортивное сооружение города.

На реконструкцию центрального стадиона имени Кажимукана в Шымкенте потратят 45 миллионов евро. Работы начнутся уже в апреле этого года, сообщил Sputnik Казахстан руководитель управления физической культуры и спорта города Алибек Нуртаев.

Работы начнутся уже в апреле. Для этого в Шымкент приехал представитель словацкой компании, которая будет трудиться над реконструкцией. Спикер заверил, что в 2020 году местная команда сможет снова выступать на родном стадионе.

- Уже в следующем году мы сможем тренировать своих спортсменов на полях и дорожках нового стадиона. Он будет по всем стандартам Европы. Сейчас готовится проектно-сметная документация, – заявил Алибек Нуртаев.

Центральный стадион имени Кажимукана является домашней ареной местного футбольного клуба "Ордабасы". Команда выступает в Казахстанской премьер-лиге.

В этом сезоне шымкентцы ставят своей задачей попасть в тройку призеров по итогам чемпионата. В первом туре команда уверенно переиграла карагандинский "Шахтер" со счетом 3:0. Во втором туре 15 марта "Ордабасы" примет у себя дома "Актобе".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: