Лента новостей
0

Специализировавшиеся на студентах карманники задержаны в Алматы

sq.com.ua, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2019 10:16 sq.com.ua
Все трое одного возраста и ранее были судимы.

Трое карманников-одногодок задержаны в Алматы, передает Zakon.kz со ссылкой на ДП Алматы.

Сотрудниками полиции Алмалинского района задержаны карманники, орудовавшие в общественных местах. Каждый воришка "работал" в одиночку и друг с другом они связи не имеют Примечателен лишь их одинаковый возраст и тот факт, что каждый ранее был судим за аналогичные преступления.

- 33-летний подозреваемый гр. В., как и подозреваемый гр. Ч., ровесник первого, занимался карманными кражами в общественном транспорте. Они не "брезгуют" имуществом невнимательных студентов, в основном крадут сотовые телефоны и, конечно, кошельки. Третий задержанный - гр. Б., орудовал в учебных заведениях, в вузах, там он, как и двое его "коллег" "шерстил" по карманам студентов,- рассказал начальник Управления полиции Алмалинского района подполковник Данияр Мендебаев.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые - одногодки задержаны и водворены в ИВС ДП Алматы. В отношении каждого из них начато досудебное расследование по ст.188 УК РК.

- Карманные воры были во все времена, и главной задачей их является не привлекать внимания и подозрений. Они могут выглядеть опрятно, быть вежливыми, даже походить на верующих. Гражданам вычислить их среди толпы практически невозможно. Поэтому во избежание краж в общественных местах, будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила по сохранности личного имущества, - призвал подполковник Мендебаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: