Лента новостей
0

В Алматинской области наркоторговцы пропитывали наркотики ядом

vedomosti.ru, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2019 16:55 vedomosti.ru
Экспертиза показала, что изъятые наркотики растительного происхождения, сильно пропитаны ядовитым веществом, так называемым фенолом.

Полицейские Алматинской области в рамках расследования уголовного дела по факту производства и распространения наркотиков инкриминировали двум задержанным незаконный оборот ядовитых веществ, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

- В январе текущего года оперативники Управления по борьбе с наркобизнесом при содействии спецназовцев задержали двух сельчан, подозреваемых в торговле наркотиками через Интернет. В заброшенном доме на окраине одного из поселков полицейские выявили лабораторию, где осуществлялась производство наркотиков и их расфасовка по дозам. Там стражи порядка обнаружили и изъяли свыше 6 килограммов наркотических веществ, часть из которых оказалась обычной марихуаной, другая, наркотиками синтетического происхождения с неизвестной примесью, - рассказали в полиции.


Проведенные экспертиза показала, что изъятые наркотики растительного происхождения сильно пропитаны ядовитым веществом, так называемым фенолом.

- Фенол достаточно ядовит и относится к высокоопасным веществам. То есть усилиями полицейских из незаконного оборота региона были изъяты наркотики, которые являлись обычным ядом, - отметили в департаменте полиции.

В связи с открывшимися новыми обстоятельствами содержащимся под стражей лицам помимо производства, хранения и сбыта наркотиков также инкриминирована уголовная статья, предусматривающая незаконный оборот ядовитых веществ.

С начала года в Алматинской области изъято из незаконного оборота около 400 кг различных наркотиков, 20 кг из которых гашиш.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: