Лента новостей
0

Бизнесмены Алматинской области дарят дома многодетным семьям

-, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2019 18:14 -
Благотворительная акция получит свое продолжение во всех районах области.

В преддверии праздника Наурыз предприниматели Кербулакского района Алматинской области сделали неожиданный подарок трем многодетным семьям. Они вручили им долгожданное жилье, передает Zakon.kz.

В Алматинской области уделяет большое внимание благотворительности. И это не первый случай когда бизнесмены, покупают дома нуждающимся. Не остались в стороне и меценаты Керублакского района. Например, генеральный директор завода "Алацем" Станислав Щербаков решил помочь жительнице села Кызылжар Жумагыз Медетовой, воспитывающая одна троих детей.

- Несколько лет назад развелась с мужем. Своего жилья у меня не было, более пяти лет мне пришлось скитаться по квартирам. Денег не хватало на приобретения жилья. И сейчас мне не верится, что у нас теперь свой дом. Хочу поблагодарить доброго человека Станислава, - сквозь слезы сказала Жумагыз Медетова.

Наряду с этим, частный предприниматель из села Когалы, депутат Кербулакского районного маслихата Кайрат Бекиев приобрел жилой дом для матери шестерых детей Айгуль Ешпаевой. А житель села Талдыбулак Кален Турсынбаев обеспечил жильем семью Надежды Лемешко, где есть шестеро детей.

- Думаю, каждая мать должна быть окружена почетом и уважением. Дело чести – дарить матери радость и счастье, ибо именно они, подарив жизнь ребенку, окружив его лаской и нежностью ,вносят неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения. Поэтому мы будем и впредь делать все возможное для создания удобных и комфортных условий для жизни, -подчеркнул предприниматель Кайрат Бекиев.

На этом благие дела бизнесменов Кербулакского района не закончились.

Предприниматель из села Каспан Сламбай Токабаев и руководитель ТОО "Тавиди" Виталий Тарасенко отвезли необходимые продукты семье Гульназ Шакеновой, которая воспитывает 11 детей. Не осталась без внимание и многодетная семья Алии Калмуханбетовой из села Шубар.

В свою очередь, многодетные матери не смогли сдержать слезы радости и благодарили бизнесменов за оказанную им помощь.

Стоит отметить, благотворительная акция получит свое продолжение во всех районах области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: