Лента новостей
0

Полицейские Талдыкоргана остановили две машины с краденым цветметом

YouTube, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2019 18:33 YouTube
На территории Алматинской области продолжается отработка ОПМ "Цветмет".

В Талдыкоргане стражи порядка вернули местному заводу похищенный ранее алюминий, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматинской области.

Краденый алюминий, общим весом около 695 килограммов был обнаружен в двух автомашинах, задержанных в одном из микрорайонов Талдыкоргана во время полицейской отработки по выявлению фактов, связанных с кражами цветного и черного лома.

- Как оказалось металл вывезли из местного завода двумя его работниками. Дирекция предприятия даже не подозревало о совершенной краже, ущерб от которой оценен сейчас в более 545 тысяч тенге. Заявление от руководства завода уже поступило в городскую полицию, которая возбудила по факту кражи уголовное производство - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Как отмечают в ведомстве на территории Алматинской области продолжается отработка "Цветмет", в ходе которой полицейские проверяют пункты приема металлолома, а также заострили внимание на раскрытие фактов хищений канализационных люков и крышек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: