Лента новостей
0

Видео массового расстрела в Новой Зеландии разошлось миллионами копий

скриншот, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2019 12:21 скриншот
Его пришлось удалить.

Facebook удалил 1,5 миллиона видео с моментом нападения террориста на прихожан мечети в Новой Зеландии. Об этом сообщает администрация соцсети.

Уточняется, что 1,2 миллиона копий были заблокированы в момент загрузки видео. Также удаляются все отредактированные ролики, не демонстрирующие чувствительный контент, над этим работают как живые модераторы, так и программные алгоритмы.

Нападение на две мечети в Новой Зеландии — в городе Крайстчерч и его пригороде Линвуде — произошло 15 марта. Преступники устроили стрельбу по прихожанам. 50 человек погибли, более 40 были ранены. Полиция задержала четверых человек, в том числе Брентона Тарранта, транслировавшего бойню в интернете.

Таррант начал расстрел со слов: «Помните, ребята, подписывайтесь на PewDiePie» (Феликса Чельберга, самого популярного блогера на YouTube). Позднее Чельберг отреагировал на произошедшее, заявив, что чувствует себя ужасно после того, как убийца произнес его имя.

Источник: Лента.ру

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: