Лента новостей
0

Мадуро призвал правительство Венесуэлы уйти в отставку

© Михаил Метцель/ТАСС, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2019 10:33 © Михаил Метцель/ТАСС
Призыв сделан с целью "глубокой реструктуризации деятельности боливарианского правительства".

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал своих министров уйти в отставку для проведения реструктуризации в правительстве. Об этом в выходные сообщила исполнительный вице-президент Делси Родригес в Twitter, передает ТАСС.

- Президент Николас Мадуро обратился ко всей исполнительной ветви власти с просьбой уйти в отставку с целью глубокой реструктуризации деятельности боливарианского правительства, - говорится в сообщении вице-президента.

Родригес также добавила, что цель реструктуризации - "защитить Родину [Симона] Боливара и [Уго] Чавеса от любой угрозы".

В январе 2019 года затянувшийся политический кризис в стране резко обострился. Спикер Национальной ассамблеи Хуан Гуайдо на фоне многотысячных митингов протеста, начавшихся после инаугурации Николаса Мадуро на второй президентский срок, провозгласил себя исполняющим обязанности президента. Николас Мадуро заявил, что останется на своем посту до истечения положенного ему срока в 2025 году. Обострившееся противостояние в Венесуэле вызвало поляризацию мирового сообщества.

Венесуэла разорвала дипотношения с Колумбией, США. В свою очередь, в поддержку Мадуро высказались Россия, Беларусь, Боливия, Иран, Китай, Куба, Никарагуа, Сальвадор, Сирия и Турция.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: