Лента новостей
0

В Таразе задержали казахстанца за дачу взятки пограничнику

bnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2019 12:06 bnews.kz
Он пытался незаконно провести ГСМ в соседний Кыргызстан.

В результате проведения совместных мероприятий Пограничной службы КНБ РК и АДГСПК за дачу взятки начальнику одного из пунктов пропуска через Государственную границу задержан гражданин РК 1981 г.р., сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

- За 390 000 тенге данный гражданин надеялся осуществить беспрепятственный провоз горюче-смазочных материалов из Казахстана в Кыргызскую Республику. Проводятся процессуальные мероприятия, - говорится в сообщении.

Как отмечается пограничники ежедневно задерживают за попытки незаконного вывоза ГСМ через госграницу различными способами в больших и малых объемах. Только за прошедшие выходные в пунктах пропуска "Жетісай-авто", "Қарасу-авто", "Ауқатты", "Сортөбе" Регионального управления "Оңтүстік" задержаны гражданин Республики Узбекистан, 3 гражданина Кыргызской Республики и гражданин РК за попытки незаконного вывоза более 800 литров дизельного топлива и 60 литров бензина - АИ-92.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: