Лента новостей
0

Полицейская погоня: в ВКО парень пытался скрыться на угнанном автомобиле

Пресс-служба Департамента полиции ВКО, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2019 17:15 Пресс-служба Департамента полиции ВКО
Водитель и пассажир начали убегать в разные стороны.

В Усть-Каменогорске развязалась погоня, подобная сценам из криминального кино, передает Zakon.kz со ссылкой на ДП ВКО.

15 марта около 02:30 часов ночи экипажем "Кыран-28" в составе старшего инспектора службы БДПП УП г. Усть-Каменогорска лейтенанта полиции Эльдара Нурсеитова и инспектора службы БДПП УП г. Усть-Каменогорска старшего лейтенанта полиции Нуржана Сагидолдина по ул. Гоголя, был замечен автомобиль марки "ВАЗ-21120", водитель которого своими действиями нарушил правила дорожного движения, а именно не выполнил требование предписанного дорожным знаком.

В целях пресечения правонарушения наряд стал подъезжать к указанному автомобилю, водитель, увидев патрульный автомобиль полиции начал отъезжать с места правонарушения в связи с чем, нарядом с помощью громкоговорящего устройства было дано требование об остановке транспортного средства.

Однако водитель увидев патрульный автомобиль начал скрываться по ул. Гоголя в сторону пр.Независимости. После чего наряд "Кыран-28" по радиостанции передал ориентировку и начал преследовать данный автомобиль, который поехал в сторону аэропорта. Водитель автомобиля "ВАЗ-21120" проигнорировав законные требования сотрудников полиции об остановке и на большой скорости направился в сторону Глубоковского района, выехав на трассу Республиканского значения.

После чего, совместно с нарядом БДПП ДП ВКО обслуживающие трассу республиканского значения "Усть-Каменогорск – Шемонаиха - гр. РФ" в составе старшего инспекторов службы БДПП ДП ВКО старшего лейтенанта полиции Каната Темиржанова, и старшего лейтенанта полиции Достыка Кургумбаева, на патрульном автомобиле марки "ВАЗ 2114" приступили к его преследованию.

Выехав на безопасный участок дороги, то есть в не населенного пункта, где не было опасности для встречных и попутно движущихся транспортных средств, а также пешеходов, полицейские уличив момент наименьшей скорости движения, в качестве крайней необходимости было принято решение блокировать транспортное средство. При блокировании водитель преследуемого автомобиля не справившись с рулевым управлением, заехал на снежный вал края проезжай части и остановился.

Водитель и пассажир начали убегать в разные стороны. Сотрудниками патрульных экипажей данные лица были задержаны. За управлением автомобиля марки "ВАЗ-21120" находился 18-летний молодой человек, который не имел при себе водительского удостоверения и 22-летний пассажир, как позже выяснилось, данное транспортное средство было угнано с автостоянки п. Глубокое.

На 18-летнего водителя был составлен административный протокол по ст. 612 ч.1 КоАП РК. Задержанные лица и автомобиль были переданы следственно-оперативной группе Глубоковского РОП для дальнейшего разбирательства. По факту угона проводится досудебное расследование.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: