Лента новостей
0

Долги по зарплате на 117 млн тенге погасили в Шымкенте после вмешательства прокуратуры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2019 17:27 Zakon.kz
Так, в результате проведенной совместно с управлением государственных доходов работы ТОО "Шымкентхиммонтаж" произведена оплата 365 работникам долга в 66 млн тенге.

Прокуратура Шымкента с начала года обеспечила погашение задолженности по заработной плате на сумму 117 млн тенге перед 816 работниками 6 предприятий, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Так, в результате проведенной совместно с управлением государственных доходов работы ТОО "Шымкентхиммонтаж" произведена оплата 365 работникам долга в 66 млн тенге.

- Кроме того, инициировано досудебное расследование в отношении руководителя ТОО "Саудаинвест" за неоднократную задержку выплаты заработной платы в полном объеме и в установленные сроки в связи с использованием денег на иные цели (ч.3 ст.152 УК РК), которое находится в производстве Управления полиции Аль-Фарабийского района, - сообщили в прокуратуре.

В другом случае, по итогам изучения банкротного производства прокурорами установлено имущество ТОО "Нарде", впоследствии реализованное юридическим лицом с торгов. Вырученные средства пошли на погашение задолженности в 4,6 млн тенге перед 37 работниками.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: