Лента новостей
0

В заваленной мусором квартире умер семилетний мальчик-маугли

Регион Online, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2019 17:34 Регион Online
Он скончался от остановки сердца.

В Москве от остановки сердца умер семилетний мальчик-маугли, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских службах.

Ребенок почти никогда не выходил из заваленной мусором квартиры, в которой скончался. В этом жилище мальчик жил с матерью и бабушкой. Он не получал нужной пищи.

- Мама приносила каждый вечер с помойки много мешков с мусором. На протяжении суток или даже двух вывозили мусор, — телеграм-канал Mash процитировал одну из соседок.

Ребенок скончался 12 марта. Его мать, услышав хрип в соседней комнате, попыталась разбудить мальчика, однако не смогла — у него остановилось сердце.

В правоохранительных органах сообщили, что родители ребенка находятся в процессе развода.

- Они судились по вопросу о том, с кем его оставить после расторжения брака. Отец неоднократно обращался в органы опеки, однако о том, какие они приняли меры, пока информации нет, — отметил собеседник агентства.

По факту произошедшего Следственный комитет начал доследственную проверку, в рамках которой были опрошены мать и бабушка мальчика, а также соседи. По неподтвержденным данным, ребенок мог страдать психическим расстройством.

Всего за пару дней до гибели мальчика-маугли сотрудникам МВД удалось спасти другого ребенка в аналогичной ситуации. В захламленной квартире обнаружили пятилетнюю девочку, сидящую среди гор мусора и бытовых предметов. У нее отсутствовали социальные навыки, а на шее была зафиксирована вросшая в кожу резинка для волос.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: