Лента новостей
0

Сапарбаев: Шитье и приготовление еды – наиболее подходящая работа для многодетных семей

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2019 18:48 pixabay.com
Никуда ходить не надо, дома можно все приготовить. Мы были в Уральске, там одна семья - половина корейцы, половина узбеки, переехали из Узбекистана, делают корейские острые блюда – Сапарбаев.

Шитье и приготовление еды – работа, наиболее подходящая для многодетных семей. Такие данные мониторинга озвучил 18 марта во время правительственного часа в сенате по вопросам социальных инициатив, озвученных президентом на заседании партии «Нур Отан», министр труда и социальной защиты населения РК Бердибек Сапарбаев, передает корреспондент Zakon.kz.

Вопросом подходящих специальностей и анализом востребованных профессий озадачился сенатор Берик Бектурганов.

Министр ответил, что мониторинг проводился его ведомством совместно с НПП «Атамекен». В итоге эксперты пришли к выводу, что швейное дело – самый приемлемый бизнес для многодетных. На втором месте – подготовка продуктов питания.

- Никуда ходить не надо, дома можно все приготовить. Мы были в Уральске, там одна семья - половина корейцы, половина узбеки, переехали из Узбекистана, делают корейские острые блюда, есть еще плюс плов, пельмени, у них есть малое хозяйство, и они продают соседям. Это востребовано, - сообщил министр.

Татьяна Ковалева, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: