Лента новостей
0

В акимате Акмолинской области произошли кадровые изменения

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2019 19:40 Фото: zakon.kz

В акимате Акмолинской области произошли кадровые изменения

 

Кадровые изменения произошли в акимате Акмолинской области, передает Zakon.kz.

Об этом сообщается в telegram-канале замакима области Марата Игали.

Так, замакима Василий Крылов, по согласованию с администрацией Президента, по семейным обстоятельствам, на основании заявления, освобожден от должности.

Руководитель аппарата акима области Талгат Бультенов попросился вернуться в управление финансов области, также освобождается от занимаемой должности.

Советником акима Акмолинской области назначен Ерлик Омиргали. Он будет курировать вопросы предпринимательства. Родился Ерлик Омиргали в 1979 году, в Кокшетауской области. Имеет высшее образование, магистр экономики и бизнеса, магистр муниципального управления. Работа в системе судов, занимался предпринимательской деятельностью. С 2014 года по настоящее время был руководителем ТОО «Жас Парасат».

12 марта текущего года Зангар Габбасов назначен помощником акима области по вопросам военной безопасности и обороны. Зангар Габбасов 1971 года рождения, уроженец Петропавловска, окончил Кировское военно-авиационное техническое училище. Имеет более 30 лет стажа в оборонных силах. С 2017 года - первый заместитель начальника Департамента по делам обороны Акмолинской области.

Также Виктор Радченко освобожден от должности акима Ерементауского района Акмолинской области в связи с назначением на должность акима Костанайского района Костанайской области. Исполняющим обязанности акима Ерементауского района Акмолинской области назначен Ануарбек Айтпаев.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: