Лента новостей
0

Полицейские вернули 13 млн тенге пострадавшему

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2019 16:33 пресс-служба
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УП Усть-Каменогорска.

В Усть-Каменогорске полицейские вернули жителю областного центра крупную сумму наличных, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции ВКО

В дежурную часть Ульбинского отдела полиции Управления полиции Усть-Каменогорска с заявлением обратился 27-летний мужчина о краже крупной суммы денег. Мужчина пояснил, что он занимается реализацией колбасной продукции и выручка более 13 млн тенге похищена с салона служебной автомашины.

В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудниками полиции было установлено подозреваемое лицо. Им оказался 21-летний уроженец Усть-Каменогорска, ранее знакомый потерпевшего.

Сотрудниками полиции были отработаны все возможные места нахождения подозреваемого. И благодаря слаженным и своевременным принятым мерам страж порядка особо тяжкое преступление было раскрыто по "горячим следам". Основная сумма денег была возращена потерпевшему – 12 млн 870 тысяч тенге.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УП Усть-Каменогорска. В отношении него начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по статье 188 ч.4 п.3. УК РК.

В ходе следствия оперативники установили, что мужчина ранее работая на автомойке совершил кражу с салона автомобиля на сумму 180 тысяч тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: