Лента новостей
0

373 жительницы Атырауской области подали заявки на обучение по проекту "Іsker ana"

УВП Атырау, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2019 17:34 УВП Атырау
Проект предусматривает обучение по одному из 12 направлений.

24 женщины уже завершили обучение и получили сертификаты, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Социально-образовательный проект "Іsker ana", инициированный акимом Атырауской области Нурланом Ногаевым, за довольно короткое время набрал популярность и активно пользуется спросом у многодетных женщин, матерей-одиночек, а также женщин из мало обеспеченных семей. С момента начала реализации проекта заявки на участие подали 373 женщины, в настоящее время 100 из них уже обучаются по восьми направлениям, 24 - завершили учебу и получили сертификаты.

- Накануне документ об окончании профильных курсов женщинам вручил первый заместитель акима Атырауской области Серик Шапкенов. С начала марта женщины обучались по направлениям "Маникюр" и "Визаж" и в ближайшее время приступят к работе по полученным профессиям, - рассказала председатель Гражданского центра Айгерим Доскалиева.

Проект "Isker ana" предусматривает обучение по одному из 12 направлений. Также, в ходе курсов женщины проходят групповые психологические тренинги, знакомятся с работой в социальных сетях, учатся настраивать таргетированную рекламу, вести интернет-торговлю, а также основам ведения бизнеса.

Как рассказал аким Атырауской области Нурлан Ногаев в ходе рабочего визита правительственной комиссии во главе с вице-министром РК Гульшарой Абдыкаликовой, женщинам, которые покажут хорошие результаты при обучении, будет оказана помощь.

- Мы рассмотрим бизнес проекты выпускниц курсов и, по возможности, поможем приобрести необходимое оборудование для развития своего дела - швейную или вязальную машинку, массажный стол, духовую печь и другое, - рассказал глава региона.


Подать заявку на участие в социально-образовательном проекте "Isker ana" можно, обратившись в Гражданский центр, расположенный по адресу: ул.Махамбета 88, или по телефону: 87786639263.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: