Лента новостей
0

Мамин представил активу Акмолинской области нового акима

primeminister.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2019 17:52 primeminister.kz
Сегодня перед областью стоят масштабные задачи в рамках новых социальных мер Елбасы - премьер-министр.

По поручению главы государства премьер-министр РК Аскар Мамин прибыл в Акмолинскую область, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

На внеочередной сессии областного маслихата Аскар Мамин зачитал письмо Президента РК Нурсултана Абишевича Назарбаева о предложении назначить на должность акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева. Депутаты маслихата единогласно поддержали кандидатуру.

Далее в ходе встречи с активом региона премьер-министр поблагодарил Мурзалина за работу на посту акима области и вклад, внесенный в социально-экономическое развитие региона. Под руководством Мурзалина в области построены новые социальные объекты, реализованы крупные инфраструктурные проекты, в том числе в сфере туризма.

- Малик Кенесбаевич на всех ответственных должностях оправдал высокое доверие, оказанное главой государства, — сказал Аскар Мамин, пожелав успехов на новом месте.

Представляя нового акима, Аскар Мамин отметил, что Маржикпаев до сегодняшнего дня работал акимом города Кокшетау. Внес большой вклад в развитие региона, будучи на посту акима Аршалынского и Зерендинского районов, заместителя акима Акмолинской области.

- Сегодня перед областью стоят масштабные задачи в рамках новых социальных мер Елбасы "Әлеуметтік қамқорлық”. Необходимо реализовать конкретные меры, направленные на повышение благосостояния граждан, улучшение социально-экономических условий и качества жизни населения, — подчеркнул Мамин.

Кроме того, нужно ускорить темпы развития агропромышленного комплекса и выстроить работу по повышению туристкого потенциала.

- В 2020 году в городе Кокшетау состоится Межрегиональный форум сотрудничества Казахстана и России. Надо обеспечить проведение столь важного мероприятия на высоком уровне, — поручил премьер-министр РК.

В завершение Аскар Мамин выразил уверенность, что Маржикпаев в должности акима совместно с активом области обеспечат качественное исполнение всех задач, поставленных перед регионом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: