Лента новостей
0

В русской православной церкви Казахстана рассказали о своем отношении к Назарбаеву

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2019 00:42 24.kz
Благодаря Первому Президенту страна стала оплотом мира и согласия.

Представители русской православной церкви отмечают, что Нурсултан Назарбаев сыграл ключевую роль в развитии межрелигиозного диалога в Казахстане, сообщает "Хабар 24".

В интервью телеканалу Архимандрит Сергий заявил, что благодаря Первому Президенту страна стала оплотом мира и согласия. А межэтническая политика – примером для других государств. Именно Нурсултан Назарбаев стал инициатором съездов мировых религий. И его имя для всех казахстанцев созвучно с такими словами как мир, дружба, межконфессиональное и межэтническое согласие.

- Нурсултан Абишевич – уникальный Президент. Человек, который соединяет в себе мир и согласие между народами и между религиями. Не случайно именно Казахстан стал центром, в котором собираются лидеры мировых и традиционных религий. Казахстанская модель построения взаимоотношений между людьми различных вероисповеданий – это пример для всего мира. И то, как развивается наша страна, это образец для других людей. Мы видим сколько в мире сейчас напряжения, убийств, нападений на храмы и мечети. Наша страна вдалеке от этого благодаря нашему Президенту. И как Лидер нации, мы надеемся, многие-многие годы, и будем молиться об этом, Нурсултан Абишевич продолжит ту политику, которую он построил, и которая дает такой уникальный мир внутри нашей страны. Я хотел бы пожелать от лица всех православных жителей нашей страны дорогому Нурсултану Абишевичу многие благие лета. Чтобы он, как истинный устроитель, ангел хранитель нашей казахстанской земли, всегда был рядом с нами и чтобы Казахстан всегда двигался вперед, как он хочет, как он хотел, и мы надеемся, всегда будет жить наша земля, - говорит благочинный астанайского церковного округа Архимандрит Сергий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: