Лента новостей
0

Депутат маслихата Акмолинской области: Назарбаев навсегда останется Первым Президентом

ГУ "Управление внутренней политики Акмолинской области", фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2019 11:15 ГУ "Управление внутренней политики Акмолинской области"
Тридцать лет Нурсултан Абишевич вел нашу страну вперед - Мащинская.

Депутат маслихата Акмолинской области, предприниматель и общественный деятель Елена Мащинская отметила роль Нурсултана Назарбаева в становлении казахстанской государственности, передает ГУ "Управление внутренней политики Акмолинской области".

Елена Мащинская отметила, что как и все казахстанцы с сожалением принимает то, что Нурсултан Абишевич снял с себя полномочия президента.

- И все же, он навсегда останется Первым Президентом Независимого Казахстана. Тридцать лет Нурсултан Абишевич вел нашу страну вперед. За эти годы Казахстан получил признание всего мирового сообщества как авторитетный и полноправный участник внешнеполитических процессов, - рассказала депутат областного маслихата.

- Сегодня осмысливая путь Лидера Нации как-то сразу понимаешь - самое ценное, что дал нам Нурсултан Абишевич это мир и согласие. Ведь именно благодаря его авторитету и грамотному управлению в стране не допущены хаос и общественный раскол, межэтнические и межрелигиозные столкновения, потрясения по сценарию "цветных революций". Эта стабильность позволила стране в самые сложные периоды становления успешно выйти из двух мировых экономических кризисов, а бизнесу прочно встать на ноги, - поделилась Елена Ивановна.

Депутат областного маслихата подчеркнула роль Президента в становлении новой столицы, отметив, что Астана навсегда останется символом успешного развития страны под руководством Лидера Нации, а он сам уже прочно вошел в летопись истории Казахстана, доказавшего свою состоятельность", - подчеркнула депутат.

- В своем обращении Нурсултан Абишевич определил ориентиры дальнейшего казахстанского пути. Оставаться сильным государством, продолжить реализацию Стратегии "Казахстан - 2050", не допустить снижения уровня и качества жизни казахстанцев пожелал Нурсултан Абишевич молодежи, оставаясь верным своим принципам, взглядам и любви к Родине, к народу. Уверена, что нам всем сегодня нужно помнить о том курсе, который проложил наш Первый Президент и успешной его реализацией оправдать заботу Нурсултана Назарбаева о стране, - резюмировала Елена Мащинская

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: