Лента новостей
0

Первым решением президента Токаева стало награждение Нурсултана Назарбаева

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2019 20:08 Фото: zakon.kz

Первым решением президента Токаева стало награждение Нурсултана Назарбаева

 

Мое первое, в качестве Президента решение - удостоить Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева знаком особого отличия «Алтын жулдыз», предоставить звание «Халык Каһарманы», сказал Касым-Жомарт Токаев на посту президента Казахстана, передает корреспондент Zakon.kz.

Нурсултан Назарбаев награжден знаком особого отличия «Алтын жулдыз», ему предоставлено звание «Халық қаhарманы»,

- Глубокоуважаемый Елбасы, депутаты мое первое, в качестве Президента решение, в соответствии с Конституционным законом о Первом Президенте РК - Елбасы и законом о государственных наградах удостоить Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева знаком особого отличия «Алтын жулдыз», предоставить звание «Халык Каһарманы» за его исторический вклад в строительство независимого Казахстана, за выдающийся труд в экономическом и социальном, гуманитарном развитии, сплочении казахстанского общества, - сказал во время инаугурации Токаев.

Помимо этого, он отметил, что все портреты и фотографии с изображением Первого Президента Елбасы останутся в качестве непременного атрибута в публичных помещениях, кабинетах государственных служащих и зданий учебных заведений.

- Хотел бы также добавить, что вся жизнедеятельность Елбасы будет обеспечиваться в соответствии с законом «О первом президенте», «Лидере наций» и другими законодательными актами, за Елбасы сохраняется вся служебная инфраструктура, - сообщил он.

Он также добавил, что Нурсултан Назарбаев остается единственным и пожизненным в Казахстане Елбасы и отцом народа.

 

Татьяна Ковалева

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: