Лента новостей
0

К 2035 году рынок авиаперевозок Казахстана вырастет в два раза

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2019 20:30 Фото: zakon.kz

К 2035 году рынок авиаперевозок Казахстана вырастет в два раза

 

Комитет гражданской авиации МИИР РК проводит системную работу по формированию интереса общества к вопросам авиации Казахстана. Также ведется работа по обновлению кадров отрасли и привлечения молодежи к профессиям авиации, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КГА МИИР РК.

В рамках этой деятельности сотрудники комитета организовывают встречи ветеранов авиации и действующих пилотов с молодежью. В целях популяризации специальностей отрасли гражданской авиации проведен открытый информационный урок среди учащихся школ № 81 города Астаны и № 1 поселка Косшы. В ходе урока учениками был проявлен большой интерес к профессии пилота, инженера и диспетчера авиации. Со школьниками своим личным опытом управления воздушным судном поделились действующие пилоты, государственные авиационные инспектора. Рассказы авиаторов вызвали живой интерес учащихся и на встречах были заданы многочисленные вопросы.

По прогнозным данным международных экспертов авиационной отрасли к 2035 году рынок авиаперевозок Казахстана будет стабильно развиваться и вырастет в два раза, что потребует привлечение дополнительных кадров и молодых специалистов.

В целях формирования кадрового резерва отечественных специалистов гражданской авиации, комитетом будет продолжена практика проведения подобных мероприятий.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: