Лента новостей
0

Ректор Абиль: Глава государства сделал своевременный, выверенный, политический шаг

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2019 14:53 пресс-служба
Работа идет в плановом режиме - ректор Костанайского государственного педагогического института имени У. Султангазина.

Костанайцы активно обсуждают заявление Президента страны, известные личности Костанайской области публично выступают и высказывают свое мнение об этом историческом моменте в жизни страны, передает ИА Zakon.kz.

Ректор Костанайского государственного педагогического института имени У. Султангазина Еркин Абиль считает, что транзит власти должен был состояться, но именно 19 марта этого заявления от Нурсултана Назарбаева никто не ждал.

- Событие немного неожиданное. Лично для меня, я бы сказал реакция была шоковой. В целом, сейчас обстановка спокойная и самое главное, что внутренняя политика именно то, что интересует людей. Поэтому спокойствие и уверенность в будущем у нас есть. Работа идет в плановом режиме, сегодня предпраздничный день все готовятся и ждут Наурыза. Я думаю, что никто включая и представителей власти не ожидал, что Президент примет такое решение. Но с другой стороны оно принято своевременно. Дело в том, что он уходит на пике своей популярности и это в какой-то мере обеспечивает безболезненный и мирный транзит власти. Нурсултан Назарбаев на сегодняшний день является самым авторитетным лидером на постсоветском пространстве, тем более на территории Казахстана, поэтому своим авторитетом он может обеспечить такой переход власти, тем более что за ним остается ряд функций по Конституции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: