Лента новостей
0

Молодежь АНК Прииртышья: Надеемся, что политика межэтнических отношений будет продолжена

Айбека Жуматова, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2019 16:00 Айбека Жуматова
Казахстан – это страна, где договариваются.

Представители молодежных этнокультурных объединений Павлодарской области высказались о недавних событиях в Акорде, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Председатель молодежного крыла Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области Рамиль Смаилов отметил, что в Казахстане было принято стратегическое решение, позволяющее сохранить основные направления политики Елбасы.

- Если честно, мне немного волнительно давать интервью, потому что я никогда еще не жил при других Президентах, - делится собеседник. - Роль Нурсултана Назарбаева в мировой и отечественной истории очень важна и фундаментальна. Одним из самых ключевых достижений Первого Президента, на мой взгляд, как представителя АНК, стало сохранение межэтнического и общественного согласия. Благодаря миролюбивой политике нашего Елбасы казахстанцам открыты дороги во все страны мира. Казахстан – это страна, где договариваются. Казахстан - это мосты, где сходятся все точки зрения и налаживаются взаимоотношения. Я уверен, что все вчерашние события, о которых мы узнали – снятие Назарбаевым с себя президентских полномочий – это часть великого плана служения во благо народа Казахстана. Сейчас внимание нашего Елбасы будет сфокусировано немного на других вещах, но, тем не менее, Первый Президент был, есть и останется с народом Казахстана.

Председатель молодежного крыла региональной АНК также высказался и о личности сегодняшнего Президента страны Касым-Жомарта Токаева.

- Мы, как представители молодежи этнокультурных объединений уверены, что на пост Президента пришел достойный человек, а Касым-Жомарт Токаев – политик с мировым именем. Он очень много лет работал дипломатом, о его политической позиции говорят, его миротворческие подходы, высказывания, статьи. Мы думаем, что политика Первого Президента – Нурсултана Назарбаева в сфере межэтнических отношений и общественного согласия будет продолжена, - сказал Рамиль Смаилов.

Карлыгаш Жексенова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: