Лента новостей
0

Жителям столицы нет необходимости менять документы - министр юстиции

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2019 23:15 Фото: zakon.kz

Жителям столицы нет необходимости менять документы - министр юстиции

 

В кулуарах мажилиса министр юстиции РК Марат Бекетаев заверил, что в связи с переименованием Астаны в Нурсултан жителям столицы нет необходимости менять документы, передает корреспондент Zakon.kz.

- Документы, удостоверяющие личность, например, свидетельство о рождении, дипломы, водительские удостоверения - сейчас срочно бежать, менять нет необходимости. Они будут меняться своим чередом в те сроки, когда истекают сроки их действия, - сказал он.

По его словам, переименование никоим образом не отразится на жителях столицы, тем более финансово.

- Я не думаю, что это есть большая проблема, потому что разумные сроки, сроки не установлены. Это жизнь, в разумные сроки будут происходить изменения. В истории немало переименований городов и нельзя сказать, что сразу за одну ночь все названия, все вывески менялись. В разумные сроки это все будет изменено, - уточнил Бекетаев.

Также министр высказался по поводу расчетов в бюджете.

- Я не думаю, что в этом случае нужно производить такие расчеты. Почему? Потому что важность этого решения перекрывает размышления касательно стоимости, и все любые рассуждения касательно стоимости смены вывесок, они в данном случае не уместны. Своим чередом будут меняться, и никто не говорит, прям здесь и сейчас нужно за одну ночь изменить эти вывески, - заключил глава Минюста.

 

Оксана Скибан

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: