Лента новостей
0

Будущим полицейским прививают принцип честности и добросовестности

АДГСПК по Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2019 18:07 АДГСПК по Актюбинской области
Департамент АДГСПК по Актюбинской области провел широкомасштабное мероприятие, целью которого было привитие принципа честности курсантам и сотрудникам областного юридического института.

В рамках "Года молодежи" Департамент АДГСПК по Актюбинской области совместно c Актюбинским Юридическим Институтом провели широкомасштабное мероприятие.

Мероприятие началось с открытия национального турнира по қазақша күрес "Институт барысы", символично организованного в преддверии празднования Наурыза, где приняли участие 12 борцов из числа курсантов учебного заведения.

Спортсмены соревновались за именной кубок департамента АДГСПК, в завершении которого его удостоился учащийся 1 курса института Рахат Мухтаров.

Далее, гости посетили фронт-офис института, созданного для открытости и безбарьерного получения информации по правовым вопросам в рамках проекта "Ақтөбе – адалдық алаңы".

По словам руководства, открытое пространство для обслуживания посетителей начал функционировать с 1 марта текущего года и создано для модернизации органов внутренних дел.

- На сегодняшний день в нем более 20 человек уже получили консультативно-юридическую бесплатную помощь. Двери фронт-офиса всегда открыты для посетителей. Также он оснащен современным инженерно-техническим оборудованием, залом ожидания и беспрепятственным входом в здания ведомственного учреждения, - сказал начальник АЮИ им. М.Букенбаева Айдар Сайтбеков.

Далее в рамках мероприятия открылся магазин честности. Основная идея состоит в привитии принципа честности курсантам и сотрудникам института, покупая товар без продавца.

Отметим, что среди правоохранительных ВУЗов магазин честности первым открыт в АЮИ.

В ходе посещения руководитель департамента, председатель совета по этике Расул Медетов встретился с курсантами института. Встреча прошла в формате диалоговой площадки, где курсанты получили ответы о методах противодействия коррупции и ознакомились опытом зарубежных стран.

В завершении руководство института и Департамента АДГСПК подписали План действия, в рамках которого стороны договорились в формировании специальной лекционной группы состоящей из числа курсантов и специалистов Департамента, направленного на проведение разъяснительной работы в учебных заведениях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: