Лента новостей
0

Иностранец, работающий в Атырау, выучил все ру Младшего жуза

pricom.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.03.2019 06:36 pricom.kz
В кабинете у Хеймиша на стене развешаны знаки казахских ру в сувенирном исполнении, также присутствуют различные сувениры в национальном мотиве.

Живущий в атырау иностранец Хеймиш Полс выучил названия всех казахских родов Младшего жуза, пишет "Прикаспийская коммуна"

Полс работает заместителем генерального менеджера отдела по связям с правительством и общественностью ТОО "Тенгизшевройл". Всего двадцать месяцев он живет в Казахстане, но, несмотря на короткий срок пребывания и напряженный график работы, он - кладезь информации для новичка.

В кабинете у Хеймиша на стене развешаны знаки казахских ру в сувенирном исполнении, также присутствуют различные сувениры в национальном мотиве.

- На этой стене - тумары ру всех моих коллег, а на этой - знаки ру моих друзей, - показывает другую увешанную стену Хеймиш. - В ТШО я работаю в дружном и очень талантливом коллективе, где трудятся представители разных регионов Казахстана и разных ру. Тем не менее, это разнообразие очень сильно укрепляет командный дух. Я глубоко уважаю другие аспекты казахской культуры, которые меня удивляют. Если быть достаточно терпеливым и иметь интерес к познанию, а также всегда разговаривать с людьми, перед вами открывается целый мир богатой и разнообразной казахской культуры и традиций для изучения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: