Лента новостей
0

15 человек эвакуировали в Уральске при пожаре в пятиэтажном доме

uralskweek.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.03.2019 07:07 uralskweek.kz
Пятеро пострадали.

В Уральске произошёл пожар в квартире первого этажа и распространился на площади 10 кв. метров, передает Zakon.kz со ссылкой на "Уральскую Неделю".

- 20 марта в 11.56 поступил звонок в пожарную часть с сообщением о возгорании в пятиэтажном доме №56 на проспекте Евразия. Пожар локализован в 12.22 и ликвидирован в 12.27. Сотрудниками ЧС спасено пять человек, из которых один ребёнок. Эвакуировано из подъезда 15 человек, из них двое детей. На происшествие выезжали 17 сотрудников ЧС и четыре единицы техники. Также шесть работников ОСО и одна единица техники. В настоящее время причина пожара устанавливается, - сообщили в пресс-службе ДЧС.

В Департаменте облздрава также прокомментировали инцидент.

- Женщину 40 лет и годовалого ребёнка госпитализировали в городскую многопрофильную больницу. У пострадавших установили диагноз - отравление угарным газом средней степени. Женщины в возрасте 89 лет и 91 года с диагнозом лёгкое отравление угарным газом средней степени от госпитализации отказались. Мужчина 71 года с тем же диагнозом также отказался от обращения в больницу, - сообщили в пресс-службе облздрава.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: