Лента новостей
0

Сельскохозяйственная ярмарка к Наурызу стала самой масштабной в Павлодаре

Валерий Бугаев, фото - Новости Zakon.kz от 21.03.2019 13:20 Валерий Бугаев
В первый праздничный выходной ярмарку посетил и аким Павлодарской области.

На праздничную торговлю со всех районов Павлодарской области привезли 55 туш говядины и 44 туши конины, 10 тонн молока и около 20 тонн овощей, передает pavlodarnews.kz.

Люди у прилавков начали собираться сразу после открытия торговли. Самые большие очереди были за огурцами, килограмм которых можно было купить за 450 тенге, и помидорами стоимостью от 350 тенге за кило.

- Цены на огурцы и помидоры здесь очень низкие, - говорит Айдана Рыспаева. - В магазинах килограмм этих овощей стоит не меньше 900-1000 тенге. Поэтому я планирую купить всего по 3 килограмма. Овощей хватит на месяц, а я еще и хорошо сэкономлю!

Чтобы всем желающим хватило свежего молока, в областной центр из разных районов пригнали семь молоковозов. Многие приходили на ярмарку конкретно за мясом.

Говядину и конину брали мешками, а баранину - тушами.

- Я считаю, что в Наурыз на праздничном столе обязательно должен быть бешбармак, - отметил еще один покупатель Сергей Калинин. - В нашей семье тестом занимается супруга, а я ответственен за мясо. Даже сам хожу и выбираю его на рынке. Качество мяса на ярмарке меня устраивает.

В первый праздничный выходной ярмарку посетил и аким Павлодарской области. Он обошел все ряды и предложил начать благоустраивать территорию, на которой проводится ярмарка. Как оказалось, в городском бюджете уже предусмотрели средства для оснащения торговой площади. Выполнить эти работы планируется уже в этом году.

Адиль Аскеров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: