Лента новостей
0

Балаева поддержала инициативу по переименованию столицы

facebook.com, фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2019 16:13 facebook.com
Чиновница напомнила, что такие же эмоции были и в то время, когда переносили столицу.

Заведующая Отделом внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан Аида Балаева прокомментировала инициативу по переименованию столицы Казахстана, передает Zakon.kz.

- Лично поддерживаю инициативу по переименованию столицы в г. Нур-Султан. Полагаю, что такого мнения придерживаются практическим все граждане страны. Понятно, что существуют и другие точки зрения по данному вопросу, учитывая, что мы живем в демократическом обществе и граждане высказывают свое личное отношение по тем или иным вопросам, - подчеркнула Балаева.

Чиновница напомнила, что такие же эмоции были и в то время, когда переносили столицу.

- Мало кто верил, что из этого что-то получится. Также шумели скептики и когда переименовывали Акмолу в Астану. Важно понимать, что любое решение имеет как сторонников, так и противников. Поэтому, думаю, закономерно поддержать новую инициативу, как дань благодарности нации за исключительные исторически заслуги нашего Елбасы, - считает Аида Балаева.

- Нурсултан Абишевич не только основоположник и создатель Независимого Казахстана, но и архитектор-основатель новой столицы – символа Независимого Казахстана. Если бы не его воля, дальновидность и упорство в строительстве новой столицы, полагаю, не было бы и предмета нашего разговора, - резюмировала завотделом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: