Лента новостей
0

Многодетная мать-одиночка поделилась секретом успешного бизнеса

1tv.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2019 17:42 1tv.kz
На социальную поддержку надейся, но и сам не плошай.

В большой семье Наурызбаевых Жамиля – главный добытчик. Воспитывающая пятерых детей женщина привыкла рассчитывать только на себя, не дожидаясь помощи со стороны. Этой простой истине она учит и своих домочадцев, объясняя, что каждый человек – кузнец собственного счастья.

- На одно пособие пятерых детей невозможно было обеспечить. Сразу же у меня возникла идея открыть торговую точку и работать самой, зарабатывать. Чтобы ни у кого не просить и ни от кого не зависеть. То есть своим трудом заработать и себя обеспечивать, - рассказывает многодетная мать.

Женщина держит небольшой торговый павильон в спальном микрорайоне, время в котором летит незаметно. Жамиля знает, что с первого апреля для ее семьи пособие от государства вырастет, но это не повод сокращать личные усилия. Она признается, что порой бывает непросто. Однако искушению все бросить, остановиться она не подается, потому что в ответе за свою семью.

- Всегда думаешь о будущем детей. Я знаю, все равно какая-то сила найдется во мне. Если сломаюсь, как дети дальше будут, смотря на меня? Поэтому всегда стараюсь перед своей семьей не показывать слабость. Всегда стремлюсь к цели и добиваюсь ее, - делится своими мыслями предпринимательница.

Перестройка сознания, тотальная его модернизация приводит к тому, что люди, даже оказавшись в непростых условиях, своими собственными руками меняют положение дел. И поставленная перед собой цель становится жизненным ориентиром, определяющая простую философию в еще более простую мысль: дорогу осилит идущий.

Личная ответственность за свое будущее, а также благополучие родных и близких. Как живут герои нашего времени? Где черпают силы? С чем приходится сталкивать в жизни многодетным матерям, людям с ограниченными возможностями и лицам, попавшие в сложные жизненные обстоятельства? Узнали журналисты Первого канала Евразия.

Смотрите в программе Аналитика, 24 марта в 20.00.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: