Лента новостей
0

Итоги недели: погибли полицейский, пенсионеры и ребенок

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2019 16:07 pxhere.com
За неделю произошли печальные события.

Zakon.kz подготовил обзор самых громких и грустных новостей за неделю.

Погибли пенсионеры

Пожилые люди, которые не желают никому ничего плохого, стали жертвами обстоятельств. 82-летний дедушка, понадеявшись на авось, решил перейти трассу Алматы-Бишкек. Однако водитель Toyota не успел затормозить перед пешеходом и сбил его. От полученных травм пенсионер скончался на месте.

Более криминальное событие произошло в Костанайской области. В Мендыкаринском районе двое неизвестных проникли в квартиру 72-летнего пенсионера. Они причинили потерпевшему телесные повреждения, похитили продукты, сотовый телефон и денежные средства. В результате полученных травм пенсионер скончался.

В ходе проведения следственных мероприятий полицейские по горячим следам задержали двоих подозреваемых, которые скрывались на территории Костанайского района. В отношении подозреваемых судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.

К счастью, обошлось без жертв

Огонь едва не искалечил сразу несколько людей, но, к счастью, все обошлось. В селе Смирново, СКО, взорвался котел отопления в жилищном кооперативе.

В результате взрыва произошло частичное обрушение кровли и стены. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина - перегрев охлаждающей жидкости. На месте происшествия работала группа из сотрудников районного отдела по ЧС и местных исполнительных органов.

Отопление в жилых домах восстановлено.

А в Шымкенте горел пассажирский автобус, следовавший по маршруту № 74. Во время возгорания в салоне находились 18 пассажиров. К счастью, никто не пострадал. Все пассажиры успели покинуть салон до того, как его охватил огонь.

По предварительной версии, возгорание началось в моторе автобуса. Специалистам предстоит выяснить точные причины пожара.

Происшествия с детьми

В Алматы машина скорой помощи попала в ДТП. Авария произошла 17 марта на пересечении пр. Рыскулова и ул. Шарипова. Кадры столкновения запечатлел видеорегистратор очевидцев. На записи видно, что скорая помощь с включенными проблесковыми маячками и сиреной выехала на перекресток на зеленый сигнал светофора, и в нее врезался легковой автомобиль Toyota, водитель которой совершала левый поворот.

Как стало известно, в спецмашине везли беременную женщину. После аварии ее переместили в прибывшую на замену скорую для дальнейшей госпитализации.

Младенец, к сожалению, умер. Как сказали врачи, он задохнулся. Пострадавшая роженица в тяжелом состоянии попала в реанимацию, с большой кровопотерей. По словам ее мужа, женщину перевели из реанимации 19 марта.

25 человек, среди которых 23 ребенка, получили отравление неустановленным запахом в средней школе №54. Специалистами СЭС, ИПЛ был произведен отбор воздуха, а также произведено обследование школы, по результатам которого не обнаружены признаки газа или других веществ.

С места происшествия было эвакуировано 100 человек преподавательского состава и техперсонала, 877 учеников.

Героическая смерть

В Атырау полицейский погиб, спасая девушку, прыгнувшую с моста в реку Урал. Инцидент произошел поздним вечером 21 марта около 23.00. По рассказам очевидцев, девушка пыталась покончить с собой, прыгнув с моста. Полицейский бросился за ней, чтобы спасти. Девушку спасти удалось, полицейский погиб. Тело Шалхара Акымгалиева было найдено ниже по течению от места происшедшего и доставлено на берег.

22 марта сотни жителей пришли почтить память и возложить цветы на месте, где утонул 25-летний сержант полиции Шалкар Акымбеков. Аким Атырауской области Нурлан Ногаев, а также руководство Департамента полиции выразили соболезнования собравшимся. Личный состав Департамента полиции и руководство региона окажет всю необходимую помощь при организации похорон погибшего.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: