Лента новостей
0

Названа причина вылета "Барыса" из плей-офф КХЛ

ХК "Барыс", фото - Новости Zakon.kz от 22.03.2019 23:01 ХК "Барыс"
Астанинский клуб остановился во втором раунде Кубка Гагарина.

Защитник "Барыса" Егор Шалапов после пятой игры с "Авангардом" в Кубке Гагарина рассказал корреспонденту Vesti.kz о причинах поражения в решающем матче турнира.

В пятой игре астанинский клуб на своем льду уступил - 3:5, хотя по ходу встречи вел со счетом 2:0. В серии же с общим результатом 4-1 оказался сильнее "Авангард".

- Тяжелый матч. Все понимали важность. Настраивались, бились, и все шло хорошо до второго периода. Неудачный гол пропустили. Как комом нам второй залетел. Неудачно удалились, и результат стал 2:4. Начали спасать игру. Играть где-то авантюрно. Но все старались, все молодцы. Ни к кому претензий, я думаю, нет, - сказал Шалапов.

- Егор, что случилось за воротами? За что удаление получил? Боролся с двумя и получил две минуты.

- Я не буду судейство комментировать.

- Но что там произошло?

- Я боролся с двумя: один также засовывает мне клюшку между ног, я падаю, а моя клюшка на весу - об нее человек спотыкается. Дают две минуты. Так вышло.

- А как вступать в такую серию не с первого матча? Тренер сказал, что Шалапов играет, будто все матчи играл.

- Партнеры помогали. Когда приходишь в первую команду, то чувствуешь командный дух. Ребята друг за друга бьются. Все друг другу помогают. С той поддержкой, которую мне оказали, вступать было легче, чем бы я начал со старта сезона.

- Называли "Авангард" фаворитом, но не показалось, что они настолько сильнее. Тут больше, наверное, свои собственные ошибки подвели.

- В плей-офф нужно играть дисциплинированнее. На этом мы наверное и споткнулись. Если бы было меньше удалений... Мы ведь пять на пять играли здорово. Мы давили, у нас были моменты. Но где-то не повезло - шайба не зашла. Спорное или явное удаление. У них хорошо сыграла бригада большинства. Они молодцы - они сильнее нас на этом этапе.

- Два гола Чудинова - как их можно прокомментировать? Михайлис назвал их удачей.

- Я тоже так думаю. Такие голы редко встречаются. Два таких за серию... Возможно, подломила нас та шайба, в Балашихе. Там игра была до гола, кость в кость. А тут такая шайба курьезная. Наверное, так бывает. К Карлссону претензий нет, но так, наверное, бывает. Был не наш день.

Ранее итоги матча и серии подвели главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка и его коллега Боб Хартли из "Авангарда", а также капитан астанинского клуба Брэндон Боченски и форварды Антон Сагадеев и Никита Михайлис.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: